Cannot find 'tmp_menu' template with page ''

События

Евгений Гинер и «Ростех» создали IT-компанию

Евгений Гинер и «Ростех» создали IT-компанию

Источник статьи: Rambler News Service (RNS)

Президент ЦСКА Евгений Гинер, дочерняя структура «Ростеха» и компания «Точка юга» 16 августа стали совладельцами компании «РТ-Геотех», следует из данных СПАРК.

Согласно данным на сайте компании, «Точка юга» занимается предоставлением геоинформационных услуг.

Согласно ЕГРЮЛ, основным видом деятельности компании является «деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов». Евгению Гинеру принадлежит 37,49% компании, «Ростех» через компанию «РТ-проектные технологии» владеет 25,01% компании, еще 37,5% компании принадлежит ООО «Точка юга».

Как пояснили RNS в пресс-службе «Ростеха», «компания "РТ-Геотех" была создана для реализации проектов по созданию и внедрению в России высокотехнологичных информационно-аналитических систем гражданского назначения отечественного производства». Сайт компании пока находится на стадии проектирования.

«В настоящее время в ряде муниципальных образований в эксплуатации находится один из продуктов компании —комплексная геоинформационная система, которая позволяет в кратчайшие сроки сопоставлять базы данных Росреестра и ФНС России, выявлять все имеющиеся расхождения, ошибки и недочеты, негативно влияющие на поступления денежных средств в бюджеты органов местного самоуправления и государственной власти за счет налога на землю, имущество, транспортному налогу», — добавили в «Ростехе».

В пресс-службе «Ростеха» также добавили, что «вопрос об увеличении доли госкорпорации в компании будет рассматриваться в процессе реализации проекта, в настоящее время такие решения не приняты».